Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6»

Адрес456011, Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский, город Аша, улица Ленина, 43а

Контакты администрации +7(35159)2-03-57 detsadasha6@mail.ru

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В учреждении имеются оборудованные центры для проведения коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт логопедического кабинета

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Библиотеки не предусмотрены

Сведения об объектах спорта

В связи с отсутствием специального помещения, физкультурные мероприятия в детском саду проводятся в музыкальном зале, а в теплое время года - на прогулочных участках.

Часть физкультурного оборудования находится в музыкальном зале, часть - в физкультурных уголках групп.

Паспорт физкультурного оборудования

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Состояние материально-технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.

В МКДОУ создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В групповых  комнатах  спальные комнаты  отделены друг от друга.

В детском саду имеются:

• кабинет заведующего;
  • кабинет завхоза;
  • медицинский кабинет (приемная, процедурная, изолятор);
  • методический кабинет (оснащение: методические материалы, дидактические пособия,  учебно-методическая литература);
  • 7 групповых комнат со спальнями (оснащение: телевизоры, DVD плееры, музыкальные центры);
  • музыкальный зал (оснащение: музыкальные инструменты, дидактические материалы,  учебно-методическая литература. Имеется фортепиано, музыкальный центр, телевизор, DVD плеер);
  • 2 кабинета логопеда (оснащение: методический материал, игровое оборудование, необходимым инструменты для индивидуальных занятий, дидактические пособия);
  • участки для прогулок детей, имеющие веранды, песочницы;
  • пищеблок (оснащение: холодильник - 2шт., автоматический электронагреватель воды - титан - 1шт., электроплита (6-ти конфорочная) - 1шт., универсальная  кухонная машина - 1шт., сковорода электрическая СЭЧ – 025 - 1шт.)
  • прачечная (Оснащение: ванна, электроутюг, стиральная машина автомат – 4 шт., сушильная машина).

Также в ДОУ установлены и действуют:

• автоматическая пожарная сигнализация;
  • кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны.

Территория имеет наружное электрическое освещение.
         Центральная дверь оснащена звонком, на всех дверях внутренние щеколды
         Ограждение территории детского сада.
         Круглосуточное дежурство сторожей в выходные дни и ночное дежурство – в будние дни.

Паспорт группы "Земляничка"

Паспорт группы "Винни-Пух"