Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6»

Адрес456011, Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский, город Аша, улица Ленина, 43а

Контакты администрации +7(35159)2-03-57 detsadasha6@mail.ru

ФГОС

С 01 января 2014 года вступил в силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. №1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Стандарт направлен на достижение следующих целей:

• повышение социального статуса дошкольного образования;
  • обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;
  • обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
  • сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.
    Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. №1155 "Об утверждении ФГОС ДО"

Приказ «О создании  рабочей группы по введению ФГОС дошкольного образования»

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ДО  В МКДОУ №6 г.Аши

План-график действий по обеспечению введения ФГОС